Главное меню
Как эффективно управлять собственностью
Секреты успешного собственника

Недвижимость в Австралии

Многие туристы предпочитали бы съездить в Австралию, в страну, которая живет своей отдельной жизнью. Попасть сюда хотят и те люди, кто мечтает о красивой природе и комфортном климате, а кто бывал здесь не один раз, те желают приобрести себе уютный домик, для того чтобы наслаждаться всеми прелестями древнего материка. Недвижимость в Австралии не сильно отличается в ценах от ведущих стран мира. Однако все же, она обладает своим неповторимым шармом. В этой стране довольно стабильная экономика, а правовая система очень надежна. Вследствие этого нет каких-либо сбоев в плане продажи и покупки недвижимости.

Подробнее...
 
Как эффективно управлять собственностью arrow Как эффективно управлять собственностью arrow Обзор коммерческой недвижимости

Обзор коммерческой недвижимости

Прошедший год стал годом трансформации основных тенденций, присущих рынку коммерческой недвижимости последних 5 – 7 лет. Основной перелом произошел в IV квартале 2008 года, именно тогда стали снижаться ставки на аренду и цены купли-продажи коммерческой недвижимости. Одновременно с этим упал спрос на данный вид недвижимости и, как следствие, на рынке стал наблюдаться небывалый рост предложений вакантных площадей.

В первом полугодии 2009 года обзор коммерческой недвижимости показывает что ситуация в данном секторе начала стабилизироваться и, по данным министерства финансов, к концу года она осталась позитивной. По мнению экспертов, если финансовый кризис, не изменит макроэкономические показатели в стране в худшую сторону, данная тенденция сохранится и в 2010 году.

Невзирая на развивающийся мировой экономический кризис, обзор коммерческой недвижимости показывает, что основные представители рынка коммерческой недвижимости поэтапно начинают выходить из застоя и приспосабливаться к новым условиям работы. Бесспорно, моментального восстановления рынка не произойдет и для выхода на докризисные объемы инвестиций потребуется еще около 3 лет. Однако некоторые зарубежные инвесторы уже на сегодняшний день заявляют о готовности начать вкладывать денежные средства в данный рынок России.

Аналитики прогнозируют, что в течение 2010 года, вновь введенная в эксплуатацию коммерческая недвижимость, включая торговые площади, офисные и складские помещения, будет продолжать пользоваться довольно высоким спросом, хотя активность инвесторов в этой области останется достаточно низкой.

В текущих макроэкономических условиях, в условия мирового финансового кризиса, рынок коммерческой недвижимости стал на несколько порядков менее привлекательным, для инвесторов, чем это было до 2008 года. Что касается Москвы, как показывает обзор коммерческой недвижимости то отдельные сегменты данного рынка и его, так называемые, под сегменты, которые находятся, к примеру, в районе Садового кольца, продолжают пользоваться высокой ликвидностью. По подсчетам экспертов в 2009 году общая площадь ликвидной коммерческой недвижимости, в городе Москве составила, в натуральном выражении, 27 миллионов квадратных метров.

 
« Пред.   След. »
Советы по управлению собственностью
Управляющие агентства

Развивается современная экономика, а вместе с ней не стоит на месте и рынок недвижимости и, прежде всего, такая его часть, как рынок аренды жилья. ...

Обзор коммерческой недвижимости

Прошедший год стал годом трансформации основных тенденций, присущих рынку коммерческой недвижимости последних 5 – 7 лет. Основной перелом произошел...

Договор на доверительное управление

После заключения договора на доверительное управление недвижимостью, агентство приступает к поискам арендаторов. Как правило, в договоре не указыва...

 

 
Copyright © 2010  Частная собственность: правила управления недвижимостью