Главное меню
Как эффективно управлять собственностью
Секреты успешного собственника

Ошибки, которые наиболее часто совершают арендодатели

Если вы хотите получать прибыль от сдаваемой в аренду недвижимости, нужно знать, каких ошибок делать не следует и как их избежать. Ошибка 1. Вы плохо узнали человека перед тем, как заключили с ним договор аренды. Профессиональные агенты по недвижимости считают, что найти хорошего арендатора избавит вас от 80% проблем, которые могли бы возникнуть. Некоторые арендодатели не смотрят на людей, которые обращаются к ним по объявлению о сдаче площади в аренду и заключают договор аренды с первым попавшимся человеком, который произведёт благоприятное впечатление. Они не задумываются о том, что выбрать арендатора - это не то же самое, что выбрать друга. Сначала с человеком нужно поговорить по телефону, потом встретиться, лично и показать дом.
Подробнее...
 
Как эффективно управлять собственностью arrow Как эффективно управлять собственностью arrow Управляющие агентства

Управляющие агентства

Развивается современная экономика, а вместе с ней не стоит на месте и рынок недвижимости и, прежде всего, такая его часть, как рынок аренды жилья. В современной России он начинает принимать всё более цивилизованные формы. О чём идёт речь? Речь идёт о появлении сравнительно новой услуги, связанной с доверительным управлением недвижимостью. Этот рынок услуг появился в России сравнительно недавно, но уже успел захватить свою нишу и вполне эффективно функционирует на протяжении нескольких лет. Основными субъектами этого рынка являются управляющие агентства.

Если некоторое время тому назад хозяева сдаваемого в аренду жилья предпочитали самостоятельно разрешать все возникающие вопросы, даже не будучи достаточно осведомленными, относительно положения дел в данной области, ценовой динамики и так далее. На сегодняшний день ситуация изменяется и многие владельцы жилья обращаются за помощью в специальные управляющие агентства, занимающиеся доверительным управлением недвижимостью. Подобные агентства есть во всех крупных городах нашей страны, однако большинство их сосредоточено в столице, что нисколько не является странным.

Полагаясь на данные статистики, в последнее время порядка 15-17 % квартир, сдаваемых в аренду, реализуются через управляющие агентства. Тенденция роста здесь имеет устойчивый характер, так что в ближайшем будущем спрос на услуги агентств по доверительному управлению собственностью будет только возрастать. Почему растёт спрос? Всё очень просто, ведь такой вид или такая форма аренды недвижимости даёт собственникам жилья больше преимуществ, чем использование стандартной схемы всевозможных посреднических операций. Именно поэтому и растёт число людей, которые заинтересованы в данном виде услуг на рынке аренды недвижимости.

Проблема заключается лишь в том, что сама эта услуга достаточно затратная для осуществляющих её агентств, так как требует привлечения соответствующего профессионального состава работников и специалистов, в связи с этим, предложить потребителю такую квалифицированную услугу могут на сегодняшний день пока только достаточно крупные и вместе с тем эффективные управляющие агентства.

 
« Пред.   След. »
Советы по управлению собственностью
Управляющие агентства

Развивается современная экономика, а вместе с ней не стоит на месте и рынок недвижимости и, прежде всего, такая его часть, как рынок аренды жилья. ...

Обзор коммерческой недвижимости

Прошедший год стал годом трансформации основных тенденций, присущих рынку коммерческой недвижимости последних 5 – 7 лет. Основной перелом произошел...

Договор на доверительное управление

После заключения договора на доверительное управление недвижимостью, агентство приступает к поискам арендаторов. Как правило, в договоре не указыва...

 

 
Copyright © 2010  Частная собственность: правила управления недвижимостью