Главное меню
Как эффективно управлять собственностью
Секреты успешного собственника

Обзор коммерческой недвижимости

Прошедший год стал годом трансформации основных тенденций, присущих рынку коммерческой недвижимости последних 5 – 7 лет. Основной перелом произошел в IV квартале 2008 года, именно тогда стали снижаться ставки на аренду и цены купли-продажи коммерческой недвижимости. Одновременно с этим упал спрос на данный вид недвижимости и, как следствие, на рынке стал наблюдаться небывалый рост предложений вакантных площадей.

Подробнее...
 
Как эффективно управлять собственностью arrow Как эффективно управлять собственностью arrow Недвижимость в Австралии

Недвижимость в Австралии

Многие туристы предпочитали бы съездить в Австралию, в страну, которая живет своей отдельной жизнью. Попасть сюда хотят и те люди, кто мечтает о красивой природе и комфортном климате, а кто бывал здесь не один раз, те желают приобрести себе уютный домик, для того чтобы наслаждаться всеми прелестями древнего материка. Недвижимость в Австралии не сильно отличается в ценах от ведущих стран мира. Однако все же, она обладает своим неповторимым шармом. В этой стране довольно стабильная экономика, а правовая система очень надежна. Вследствие этого нет каких-либо сбоев в плане продажи и покупки недвижимости.

Приобрести недвижимость в Австралии может любой гражданин мира. Конечно, если у него есть денежные средства и возможность жить в этой стране. Однако все же, существуют некоторые ограничения в этом плане. Приобрести себе жилье или землю можно только в первичном состоянии, то есть дом или квартира в состоянии плана, либо возведена коробка. Если покупать недвижимость на вторичном рынке, то покупатель обязан в течение года заплатить за реставрацию большую часть стоимости или просто снести старый дом и построить новый. Причем он должен стоить на половину больше прежнего.

Недвижимость в Австралии самая разнообразная. Здесь можно купить квартиру или дом со многими этажами. Кроме того агентства недвижимости предоставляют покупателю перечень своих предложений в разных точках страны. Вы можете себе купить домик на берегу Индийского или Тихого океана. По желанию покупателя можно найти и участок в уединенном месте. Многие люди предпочитают так таунхаусы и виллы - это строения, которые возводят по индивидуальному заказу и все они расположены в удобном доступном к центру города месте.

Более цивилизованная и активная жизнь находится в восточной и юго-восточной части страны. Вследствие этого здесь и находится самая лучшая недвижимость в Австралии.

Россияне, в основном, покупают домики на побережьях океана, именно поэтому недвижимость столицы Канберры не пользуется большим успехом, так как она находится далековато от океана. Домики и виллы покупают больше в Сиднее, так как этот город самый большой на материке и вся деловая жизнь страны находится именно здесь.

 
След. »
Советы по управлению собственностью
Управляющие агентства

Развивается современная экономика, а вместе с ней не стоит на месте и рынок недвижимости и, прежде всего, такая его часть, как рынок аренды жилья. ...

Обзор коммерческой недвижимости

Прошедший год стал годом трансформации основных тенденций, присущих рынку коммерческой недвижимости последних 5 – 7 лет. Основной перелом произошел...

Договор на доверительное управление

После заключения договора на доверительное управление недвижимостью, агентство приступает к поискам арендаторов. Как правило, в договоре не указыва...

 

 
Copyright © 2010  Частная собственность: правила управления недвижимостью