Главное меню
Как эффективно управлять собственностью
Секреты успешного собственника

Управляющие агентства

Развивается современная экономика, а вместе с ней не стоит на месте и рынок недвижимости и, прежде всего, такая его часть, как рынок аренды жилья. В современной России он начинает принимать всё более цивилизованные формы. О чём идёт речь? Речь идёт о появлении сравнительно новой услуги, связанной с доверительным управлением недвижимостью. Этот рынок услуг появился в России сравнительно недавно, но уже успел захватить свою нишу и вполне эффективно функционирует на протяжении нескольких лет. Основными субъектами этого рынка являются управляющие агентства.

Подробнее...
 
Как эффективно управлять собственностью arrow Как эффективно управлять собственностью arrow Собственность в Мексике: где правда и вымысел?

Собственность в Мексике: где правда и вымысел?

Последнее время недвижимость в Мексике стала прибыльной и жизнеспособной стратегией инвестирования, привлекая этим множество самых искушённых инвесторов. Сейчас иметь недвижимость в Мексике проще и безопаснее, чем когда бы то ни было, потому что вступил в силу закон относительно собственников недвижимости, не являющимися гражданами Мексики. Он направлен на то, чтобы защитить права иностранных собственников недвижимости и поощрить продажу жилой и коммерческой недвижимости иностранным инвесторам. Гарантом безопасности сделок является недавно основанное общество "Fideicomiso" или Мексиканская доверительная собственность. Что это за организация? Правительство Мексики начало политику привлечения иностранных инвесторов, и приняло ряд мер, которые сделали иностранные инвестиции в недвижимость проще и безопаснее, чем это было раньше. Раньше иностранным гражданам запрещалось владеть собственностью, которая расположена к государственной границе ближе, чем 40 км. Теперь разработан новый перечень правил, касающийся иностранных собственников. За основу правил был взят подобный кодекс государства Монако. Новый инструмент позволяет владеть недвижимостью посредством нового общества "Fideicomio", при этом собственник имеет все права полноценного владельца.

Министерство управления иностранных дел в городе Мехико выпустило разрешение, которое позволяет вам обратиться в любой банк страны по вашему выбору с просьбой, чтобы он действовал как покупатель собственности. Банк является в сделке "доверительным собственником", а вы - "бенефициарием". Мексиканский банк действует только согласно инструкциям бенефициария, или вашим. Бенефициарий имеет право использовать, занимать и владеть собственностью, включая право строить её или делать другие улучшения. Бенефициарий также может продать её, проинструктировав доверенного собственника передать права на неё другому лицу или завещать право владения наследнику. Изначальный срок доверия - 50 лет, потом он может быть продлён.


Вы обладаете теми же правами, что и собственник недвижимости в Соединённых Штатах, Канаде, и другой стране, включая право проживания в ней, право её продажи, право делать её улучшения и прочее. Не стоит путать это соглашение с долгосрочной арендой. Собственность, которую вы приобретаете, регистрируется в обществе, а вы являетесь бенефициарием общества, а не арендатором собственности.
 
« Пред.   След. »
Советы по управлению собственностью
Управляющие агентства

Развивается современная экономика, а вместе с ней не стоит на месте и рынок недвижимости и, прежде всего, такая его часть, как рынок аренды жилья. ...

Обзор коммерческой недвижимости

Прошедший год стал годом трансформации основных тенденций, присущих рынку коммерческой недвижимости последних 5 – 7 лет. Основной перелом произошел...

Договор на доверительное управление

После заключения договора на доверительное управление недвижимостью, агентство приступает к поискам арендаторов. Как правило, в договоре не указыва...

 

 
Copyright © 2010  Частная собственность: правила управления недвижимостью